Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 09:54
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2012, 11:24 
putnik писал(а):
Это тебе спасибо, отчёт получился замечательный! :) Читал, что называется "взахлёб".
Интересно, а тебе бы хотелось ещё раз побывать в Германии, и какие именно прежние представления о ней у тебя кардинально изменились?

Хотелось бы пересечь Германию также и с севера на юг: Гамбург - Мюнхен.
Мы и на своем маршруте не везде побывали, где планировали. Собирались сгонять из Берлина одним днем в пряничные городки Вернигероде и Кведлинбург. Судя по отзывам и снимкам, это сказочные места. Продумали маршрут, изучили расписание электричек, выяснили все пересадки (это чтобы обойтись билетом выходного дня, он в скорых поездах не действует, только в электричках). Но и на немцев бывает проруха. Доехав до станции с громким названием Бранденбург, поезд остановился - и все. Что-то случилось на дороге. Все пассажиры вышли - с детьми, велосипедами, собаками, чемоданами - и стали ждать, что будет дальше. Дежурная по станции что-то лопочет, нам не понять.. Приехал один автобус, чтобы отвезти пассажиров электрички в Магдебург, там у нас была пересадка. Но в автобус втиснулась примерно пятая часть толпы. Я прикинул, что ехать в сдавленном состоянии 60 с лишним км - это себя не жалеть. В общем, как и большинство остальных, вернулись в Берлин.

Изменения в мнении о немцах не то, чтобы кардинальные. Но они есть.
Не думал, что они настолько открыто, ясно и недвусмысленно осуждают нацистское прошлое и также недвусмысленно принимают историческую ответственность, не отказываются от нее. Не хотел бы в этой теме затевать политическую перепалку, но у нас - не так.
Понятно, что за считанные дни не многое поймешь, но я сужу по увиденному.
Также по всем признакам - это здоровое общество с устойчивыми понятиями гражданской самодисциплины и ответственности. Когда у нас кто-нибудь принимается разглагольствовать про вырождающуюся Европу, - это только ухмылку вызывает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2012, 16:04 
2x2=4 писал(а):
Сказать хотим тебе давно:
Твои поклонники до гроба.
Для нас ты даже не окно-
А дверь, открытая в Европу.

Я до сих пор еще не верю,
что это все не понарошку.
Глядишь, опять запрут все двери,
и станем пялиться в окошко.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2012, 19:09 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
да уж,вот люди правду говорят- всё что не делается -всё к лучшему.утром, заглянув на форум.увидела твой отчёт..но решила всё-таки добить свой,чтобы потом с чувством выполненого долга ,наслаждаясь ,прочитать твой...как же правильно я поступила!!!.ты настолько вкусно пишешь,что почитав тебя, вряд ли бы мне захотелось продолжать своё творение)).спасибо за возможность увидеть мир твоими глазами.ощущение пребывания в Германии практически стопроцентовое!.спасибо.

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2012, 20:28 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6898 раз.
Пункты репутации: 114
Водолей писал(а):
Изменения в мнении о немцах не то, чтобы кардинальные. Но они есть.
Не думал, что они настолько открыто, ясно и недвусмысленно осуждают нацистское прошлое и также недвусмысленно принимают историческую ответственность, не отказываются от нее. Не хотел бы в этой теме затевать политическую перепалку, но у нас - не так.
Понятно, что за считанные дни не многое поймешь, но я сужу по увиденному.
Также по всем признакам - это здоровое общество с устойчивыми понятиями гражданской самодисциплины и ответственности. Когда у нас кто-нибудь принимается разглагольствовать про вырождающуюся Европу, - это только ухмылку вызывает.

Прям так все и осуждают? Ты же сам бумажку нашёл с надписью "оккупанты". :) А как мы должны принимать историческую ответственность?
Приятельница у меня живёт в Германии, рассказывала, что у них принято "стучать" на соседей, это является как-бы гражданской доблестью. Но видимо, чтобы понять народ, нужно пожить с ним и не один год, впрочем, о немцах я судить не берусь, не хочу спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2012, 20:52 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Супер!

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 28 май 2012, 20:56 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 11:33
Сообщений: 1502
Изображения: 0
Откуда: КЕРЧЬ - Подмосковье
Благодарил (а): 2091 раз.
Поблагодарили: 1046 раз.
Пункты репутации: 23
РЫЖАЯ писал(а):
...заглянув на форум.увидела твой отчёт..но решила всё-таки добить свой,чтобы .. вряд ли бы мне захотелось продолжать своё творение))


безусловно повествование "вкусное" :co_ol:

Ален, а нука :st_op:, никаких "вряд ли бы мне захотелось продолжать ", даже и не думай останавливаться, просто пиши больше и появляйся чаще :-): ;)

_________________
А без моря совсем никак. Просто дышать нечем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2012, 09:47 
РЫЖАЯ писал(а):
да уж,вот люди правду говорят- всё что не делается -всё к лучшему.утром, заглянув на форум.увидела твой отчёт..но решила всё-таки добить свой,чтобы потом с чувством выполненого долга ,наслаждаясь ,прочитать твой...как же правильно я поступила!!!.ты настолько вкусно пишешь,что почитав тебя, вряд ли бы мне захотелось продолжать своё творение)).спасибо за возможность увидеть мир твоими глазами.ощущение пребывания в Германии практически стопроцентовое!.спасибо.

Покраснев и смутившись от удовольствия, я все-таки замечу, что о походе ты написала превосходный рассказ, который в сочетании со снимками является информативным, а также настроение передает. Это не алаверды от петуха кукушке, а так и есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2012, 11:51 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
ну вот ,нарвалась на диферамбы :ny_tik: спасибо :-)

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 29 май 2012, 21:46 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Водолей писал(а):
Такой увиделась Германия. Ничего слишком неожиданного и экзотичного, но Германия оказалась интересной страной. А некоторые прежние, заочные представления о ней у меня изменились. Надеюсь, что хотя бы в какой-то мере мне удалось передать это и вам.

Спасибо за внимание, а также и за терпение, если вы прочитали до конца этот длинный отчет.

Просто супер отчёт,с удовольствием осилил! :good: Не смотря,что не люблю большие города,с удовольствием там бы побывал.Поразило отношение немцев к советским мемориалам в Берлине,чистота,порядок.В связи с этим у меня тоже изменилось представление об этой стране и её жителях. :? Большое спасибо за фотки и интересный рассказ! :)

Водолей писал(а):
Изменения в мнении о немцах не то, чтобы кардинальные. Но они есть.
Не думал, что они настолько открыто, ясно и недвусмысленно осуждают нацистское прошлое и также недвусмысленно принимают историческую ответственность, не отказываются от нее. Не хотел бы в этой теме затевать политическую перепалку, но у нас - не так.
Понятно, что за считанные дни не многое поймешь, но я сужу по увиденному.

В оккупацию Керчи моя бабуля находилась в городе,когда немцы отправляли население в Германию на работы,то её тоже забрали,15 лет ей было.Несколько лет назад ей пришло письмо из Германии,там ксерокопия её личного дела,или карточки -не знаю как называется.Так вот,ей выплатили компенсацию в евро (сколько она получила я не спрашивал,не удобно как-то),и предложили съездить в Германию,и заодно посетить те места,где она работала(на заводе каком-то),всё бесплатно.Не поехала,побоялась дорогу не выдержать.Вот так то. :nez-nayu:

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте



За это сообщение автора Руслан поблагодарили - 2: Novas, РЫЖАЯ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Германия
СообщениеСообщение добавлено...: 01 июн 2012, 20:54 
Как бы тематическое приложение.
В берлинском зоопарке

Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение



Изображение


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru